Vor 20 Jahren wurde die Hellinger®schule mitten im grünen Berchtesgadener Land gegründet und an den Gedanken Bert Hellingers ausgerichtet. Seitdem unterstützt und hilft unser Team, begleitet und informiert Sie aufmerksam und liebevoll. 

Matthias Posch  

Für Organisation sowie strategische und konkrete Planung zuständig.
Erreichbar unter posch@hellinger.com 

Sascha Bosse

Für Organisation, EDV und IT zuständig.
Erreichbar unter bosse@hellinger.com

Theresa Walch

Für Buchhaltung und Mitgliedschaft zuständig.
Erreichbar unter walch@hellinger.com

Ralf Hornberger

Für Online-Medien und Webseite zuständig.
Erreichbar unter admin@hellinger.com

Radoslav Dochev  

Für den Medienshop und Videobearbeitung zuständig.
Erreichbar unter
dochev@hellinger.com

Carla Steininger

Für Texttranskriptionen und Studenten-Betreuung zuständig.
Erreichbar unter 
steininger@hellinger.com

Adriana Bosse

Für die Ausbildung in Südamerika und Seminarbetreuung zuständig.
Erreichbar unter
adriana@hellinger.com

Anna Wagner

Für alle Fragen rund um Cosmic Power und die Informationsweitergabe in der russischen Sprache zuständig.
Erreichbar unter annawagner@hellinger.com

Lucie Wiezorreck

Für Medienverkauf und Seminarbetreuung zuständig.
Erreichbar unter lucie@hellinger.com

Susanne Löffl

Für Medienaufbereitung und Seminarbetreuung zuständig.
Erreichbar unter susanne@hellinger.com