Hace más de 19 años, la Hellingerschule® fue fundada en medio de la verde tierra de Berchtesgaden y enfocada hacia los pensamientos de Bert Hellinger. Desde entonces nuestro equipo ha estado apoyando y ayudando, acompañando e informando atenta y amorosamente. En este punto nos gustaría agradecer a TODO.

Matthias Posch  

Responsable de la organización, así como de la planificación estratégica y concreta.
Disponible en posch@hellinger.com 

Sascha Bosse

Responsable de la organización y de sistemas de informática.
Disponible en bosse@hellinger.com

Theresa Walch

Responsable de contabilidad y membresía.
Disponible en walch@hellinger.com

Ralf Hornberger

Responsable de los medios en línea y el sitio web.
Disponible en admin@hellinger.com

Radoslav Dochev  

Responsable de la tienda de medios y edición de video.
Disponible en dochev@hellinger.com

Carla Steininger

Responsable de transcripciones de texto y apoyo estudiantil.
Disponible en steininger@hellinger.com

Adriana Bosse

Responsable de la capacitación en América del Sur y apoyo a seml.
Disponible en adriana@hellinger.com

Anna Wagner

Responsable de todas las preguntas sobre Cosmic Power y la transferencia de información en el idioma ruso.
Disponible en annawagner@hellinger.com

Lucie Wiezorreck

Responsable de ventas de medios y apoyo a seminarios.
Disponible en lichtblicke@erding-mail.de

Susanne Löffl

Responsable de preparación de medios y apoyo a seminarios.
Disponible en susanne@hellinger.com