Più di 20 anni fa la Hellinger®schule è stata fondata in mezzo al verde del Berchtesgadener Land, orientata al pensiero di Bert Hellinger. Da allora il nostro team vi supporta e vi aiuta, vi accompagna e vi informa con amore. Un grazie in questo senso a TUTTI.

Matthias Posch  

Responsabile dell’organiz-zazione e della pianifica-zione strategica e concreta.

Contatto: 
posch@hellinger.com 

Sascha Bosse

Responsabile organizza-zione, informatica e IT.

Contatto:
bosse@hellinger.com

Theresa Walch

Responsabile contabilità e membership.

Contatto:
walch@hellinger.com

Ralf Hornberger

Responsabile media online e pagina web.

Contatto:
admin@hellinger.com

Radoslav Dochev  

Responsabile media shop ed sistemazione video.

Contatto:
dochev@hellinger.com

Carla Steininger

Responsabile trascrizione testi e assistenza agli studenti.

Contatto:
steininger@hellinger.com

Adriana Bosse

Responsabile formazione in Sud America e assistenza seminari.

Contatto: 
adriana@hellinger.com

Anna Wagner

Responsabile di tutto ciò che concerne Cosmic Power e la trasmissione delle informazioni in lingua russa.

Contatto:
annawagner@hellinger.com

Lucie Wiezorreck

Responsabile vendita media e assistenza seminari.

Contatto: 
lucie@hellinger.com

Susanne Löffl

Responsabile preparazione media e assistenza seminari.

Contatto:
susanne@hellinger.com