Há mais de 19 anos, a Hellinger®schule foi fundada no meio da paisagem verde do Sul da Bavária e orientada aos pensamentos de Bert Hellinger. Desde então a nossa equipe tem apoiado e ajudado, acompanhando e informando vocês de forma atenciosa e amorosa. Neste momento, gostaríamos de agradecer a TODOS.

Matthias Posch  

Responsável pela organização,
bem como pelo planejamento
estratégico e operacional.

Contato: 

posch@hellinger.com 

Sascha Bosse

Responsável pela organização,
computação e TI.

Contato:
 

bosse@hellinger.com

Theresa Walch

Responsável por contabilidade
e Membership.

Contato:

 walch@hellinger.com

Ralf Hornberger

Responsável por mídias virtuais e website.

Contato: 

admin@hellinger.com

Radoslav Dochev  

Responsável pela loja virtual e edição de vídeo.

Contato:

 dochev@hellinger.com

Carla Steininger

Responsável pelas transcrições de texto e apoio aos alunos.

Contato:

 steininger@hellinger.com

Adriana Bosse

Responsável pela formação na América do Sul e pelo apoio aos seminários na Europa.

Contato:

 adriana@hellinger.com

Anna Wagner

Responsável por todas as questões relativas a Cosmic Power e à divulgação de informação em língua russa

Contato:

 annawagner@hellinger.com

Lucie Wiezorreck

Responsável pelas vendas de mídia e apoio aos seminários.

Contato:

 lichtblicke@erding-mail.de

Susanne Löffl

Responsável pela preparação da mídia e apoio aos seminários.

Contato:

 susanne@hellinger.com