Login

 

 

海灵格®学校是德国政府认可学校和教育机构。

 

  __________________________

 

伯特·海灵格与索菲·海灵格

 

“新家族系统排列”

 

 

索菲·海灵格与伯特·海灵格通过海灵格®学校展示和传授新的家族系统排列。家族系统排列的领悟及其传授内容源于海灵格®科学

 

海灵格®科学是一门广泛的科学,是人类关系序位的科学。伯特·海灵格发现了这门科学,他和索菲一起共同努力,使其获得进一步的提升和发展。而海灵格®学校传递着“爱的序位”的理论和实践,确保家族系统排列的教学质量与索菲·海灵格与伯特·海灵格所引领的家族系统排列同频一致。

 

尤为重要的是,海灵格®学校服务于生命与成功。几十年以来,海灵格®学校已经培养出许多最高水平的导师,他们通过家族系统排列工作坊协助了无数人生命的成功。

 

海灵格®家族系统排列师培训课程的形式和方法,在海灵格®科学的引领下独具一格。来自世界各地的人们从我们这里学习。他们从家族系统排列的源头学习,因而有能力并被允许传递这份支持生命的礼物。

 

工作坊内容概述:

家族系统排列、冥想和联系议题包括:

评估关系和性——圆满而持久的爱

父母与孩子——当今的教育

健康与疾病——症状与内在移动

工作与职业——喜悦与成功

金钱的系统动力——人们可以“吸引”金钱吗?

生命的障碍——是什么障碍?什么制约了我们的生命?

生命的基本法则——一切的关键

还有更多

用户登陆

想要登陆网站,请在此输入您的用户名和密码

德国海灵格®学校工作团队

2017-07-19 海灵格®学校 


海灵格®学校

跟随源头 

 

 

索菲 · 海灵格

Sophie Hellinger

创始人和校长

office@hellinger.com


 

马蒂亚斯 · 波什

Matthias Posch

组织与策划

posch@hellinger.com

 

 

 

萨沙 · 博斯

Sascha Bosse

组织和IT

bosse@hellinger.com

 

 

 

克丽丝汀娜 · 内德科夫勒尔

Christina Niederkofler

意大利培训项目

mail@allegria.bz

 

 

 

马蒂亚斯 · 布朗

Matthias Bronk

翻译和巴西工作坊

bronk@hellinger.com

 

 

 

本纳德 · 穆

Bernard Munsch

瑞士工作坊

bernard.munsch@gmail.com

 

 

 

特丽沙 · 瓦格纳

Theresa Walch

财务、海灵格会员

walch@hellinger.com

 

 

 

拉夫 · 洪波格尔

Ralf Hornberger

媒体、文字、录相

admin@hellinger.com

 

 

 

阿尔弗雷德 · 劳斯

Alfred Lausch


网页,社交媒体

lausch@hellinger.com

 

 

 

安娜 · 瓦格纳

Anna Wagner


翻译,俄罗斯工作坊

wagneranna@aol.com

 

 

海蒂 · 杰明

Heidi Jermann

财务、执照合同

jermann@hellinger.com

 

 

 

鲁道斯拉夫 · 多科

Radoslav Dochev

网站开发人员

dochev@hellinger.com

 

 

卡拉 · 丝蒂琳格

Carla Steininger

信息与培训、公共关系

steininger@hellinger.com

 

 

露茜 · 韦泽约克

Lucie Wiezorreck

 媒体销售

lichtblicke@erding-mail.de

 

井上 慎介

Shinsuke Inoue

inoue@hellinger.com

 

冈川.兰克

Guntram Lenk

lenk@hellinger.com

 

 

海灵格学校 

德语官方网站:
www.hellinger.com

中文官方微博:http://weibo.cn/hellingerchina

 

海灵格学校

唯一官方公众号