Login

  

A Constelação Familiar Original Hellinger® de Bert e Sophie Hellinger é oferecida mundialmente pela Hellinger®schule.

A Constelação Familiar Original Hellinger® mostra o que causa a doença nas famílias e evita que o indivíduo tenha uma vida plena. As origens dos conflitos na vida cotidiana privada e profissional são reconhecidas e resolvidas.

Login do usuário

Digite aqui seu nome de utilizador e senha para entrar no site:

Equipe Hellinger®schule

Abril de 2018

 

 

 

Matthias Posch

posch@hellinger.com

 

 

 

Sascha Bosse

bosse@hellinger.com

 

 

 

Christina Niederkofler

mail@allegria.bz

 

 

 

Matthias Bronk

bronk@hellinger.com

 

 

 

Bernard Munsch

bernard.munsch@gmail.com

 

 

 

Theresa Walch

walch@hellinger.com

 

 

 

Ralf Hornberger

admin@hellinger.com

 

 

 

Alfred Lausch


lausch@hellinger.com

 

 

 

Anna Wagner


annawagner@hellinger.com 

 

 

Radoslav Dochev

dochev@hellinger.com

 

 

 

Carla Steininger

steininger@hellinger.com

 

 

 

Lucie Wiezorreck

lichtblicke@erding-mail.de

 

 

 

Guntram Lenk

lenk@hellinger.com

 

 

Hellinger®schule