Login

Formação

Não conseguimos "estudar" as Constelações Familiares como uma fórmula de matemática. Somente podemos crescer para dentro. É uma das poucas profissões que não possui um limite de idade.
É uma vantagem de já ter obtido uma certa experiência e sabedoria de vida (as quais não dependem de nenhuma forma da idade cronológica). É uma postura na qual se entra e esta postura correta é (além das ferramentas básicas) o ponto crucial que determina se uma constelação contém ajuda, sucesso e durabilidade. Onde se poderia experienciar, vivenciar e aprender isso melhor do que junto aos fundadores da Nova Constelação Familar? Bert e Sophie Hellinger são a Nova Constelação Familar.

 

Login do usuário

Digite aqui seu nome de utilizador e senha para entrar no site:

Equipe Hellinger®schule

Abril de 2018

 

 

 

Matthias Posch

posch@hellinger.com

 

 

 

Sascha Bosse

bosse@hellinger.com

 

 

 

Christina Niederkofler

mail@allegria.bz

 

 

 

Matthias Bronk

bronk@hellinger.com

 

 

 

Bernard Munsch

bernard.munsch@gmail.com

 

 

 

Theresa Walch

walch@hellinger.com

 

 

 

Ralf Hornberger

admin@hellinger.com

 

 

 

Alfred Lausch


lausch@hellinger.com

 

 

 

Anna Wagner


wagneranna@aol.com 

 

 

Radoslav Dochev

dochev@hellinger.com

 

 

 

Carla Steininger

steininger@hellinger.com

 

 

 

Lucie Wiezorreck

lichtblicke@erding-mail.de

 

 

 

Guntram Lenk

lenk@hellinger.com

 

 

Hellinger®schule