Login

 

 

Istituto di formazione riconosciuto dallo Stato (in Germania)

 

Le Costellazioni Hellinger® sciencia di Bert e Sophie Hellinger sono divulgati in tutto il mondo attraverso la Hellinger®schule e i loro docenti nei vari corsi di formazione al „Costellatore Hellinger sciencia®“.

Dimenticato la password?

Inserisci tuo username o email. Ti saranno spedite immediatamente le istruzioni su come resettare la password.

Resettare password

 

Noi siamo un istituto associato alla 

Bild

Team Hellinger®schule

 

Aprile 2018

 

 

 

Matthias Posch

posch@hellinger.com

 

 

 

Sascha Bosse

bosse@hellinger.com

 

 

 

Christina Niederkofler

mail@allegria.bz

 

 

 

Matthias Bronk

bronk@hellinger.com

 

 

 

Bernard Munsch

bernard.munsch@gmail.com

 

 

 

Theresa Walch

walch@hellinger.com

 

 

 

Ralf Hornberger

admin@hellinger.com

 

 

 

Alfred Lausch


lausch@hellinger.com

 

 

 

Anna Wagner


annawagner@hellinger.com

  

 

 

Radoslav Dochev

dochev@hellinger.com

 

 

 

Carla Steininger

steininger@hellinger.com

 

 

 

Lucie Wiezorreck

lichtblicke@erding-mail.de

 

 

 

Guntram Lenk

lenk@hellinger.com

 

 

Hellinger®schule