Login

Non è possibile „imparare“ le Costellazioni come una formula matematica.

Si tratta di una delle poche professioni, che non un limite di età.

 

 

Login utente

Inserire username e password per effettuare il login:

 

Noi siamo un istituto associato alla 

Bild

Team Hellinger®schule

 

Aprile 2018

 

 

 

Matthias Posch

posch@hellinger.com

 

 

 

Sascha Bosse

bosse@hellinger.com

 

 

 

Christina Niederkofler

mail@allegria.bz

 

 

 

Matthias Bronk

bronk@hellinger.com

 

 

 

Bernard Munsch

bernard.munsch@gmail.com

 

 

 

Theresa Walch

walch@hellinger.com

 

 

 

Ralf Hornberger

admin@hellinger.com

 

 

 

Alfred Lausch


lausch@hellinger.com

 

 

 

Anna Wagner


wagneranna@aol.com

  

 

 

Radoslav Dochev

dochev@hellinger.com

 

 

 

Carla Steininger

steininger@hellinger.com

 

 

 

Lucie Wiezorreck

lichtblicke@erding-mail.de

 

 

 

Guntram Lenk

lenk@hellinger.com

 

 

Hellinger®schule