Login

 

Que nous apportera-t-elle comme nouveautés?

Quelles nouveautés qui font avancer, la Hellinger®schule et la constellation de famille apportent-elles?
Les Hellinger planifient des séminaires sur les thèmes suivants:

- La nouvelle liberté
- Séminaires exclusivement pour les   femmes

Bien évidemment, nos grands séminaires et nos ateliers abordent d'autres rives.
Bien à vous

 

Les Hellinger

Mot de passe oublié ?

Veuillez saisir votre nom d'utilisateur ou votre email. Les instructions nécessaires à la réinitialisation de votre mot de passe vous seront immédiatement envoyées par mail.

Réinitialiser le mot de passe

Équipe Hellinger®schule

 

Avril 2018

 

 

 

Matthias Posch

posch@hellinger.com

 

 

 

Sascha Bosse

bosse@hellinger.com

 

 

 

Christina Niederkofler

mail@allegria.bz

 

 

 

Matthias Bronk

bronk@hellinger.com

 

 

 

Bernard Munsch

bernard.munsch@gmail.com

 

 

 

Theresa Walch

walch@hellinger.com

 

 

 

Ralf Hornberger

admin@hellinger.com

 

 

 

Alfred Lausch


lausch@hellinger.com

 

 

 

Anna Wagner


annawagner@hellinger.com

  

 

 

Radoslav Dochev

dochev@hellinger.com

 

 

 

Carla Steininger

steininger@hellinger.com

 

 

 

Lucie Wiezorreck

lichtblicke@erding-mail.de

 

 

 

Guntram Lenk

lenk@hellinger.com

 

 

Hellinger®schule