Login

La Constellation de Famille ne s’apprend pas comme une formule mathématique. On ne peut y entrer que peu à peu. C’est l’un des rares métiers sans limite d’âge. Il est préférable d’avoir déjà acquis une certaine sagesse de vie (elle est parfaitement indépendante du nombre de nos années.) Il s’agit d’une attitude à adopter. La bonne attitude (en plus d’un bagage d’outils de base) constitue l’élément essentiel qui détermine si la Constellation de famille est utile, et a un succès durable. Où pourriez-vous le mieux en faire l’expérience, la vivre et l’apprendre si ce n’est auprès de ceux qui sont les fondateurs de la nouvelle Constellation de famille ? Bert et Sophie Hellinger sont „la nouvelle Constellation de famille.“

Identification de l'utilisateur

Entrez votre nom d'utilisateur et votre mot de passe pour vous identifier :

Équipe Hellinger®schule

 

Avril 2018

 

 

 

Matthias Posch

posch@hellinger.com

 

 

 

Sascha Bosse

bosse@hellinger.com

 

 

 

Christina Niederkofler

mail@allegria.bz

 

 

 

Matthias Bronk

bronk@hellinger.com

 

 

 

Bernard Munsch

bernard.munsch@gmail.com

 

 

 

Theresa Walch

walch@hellinger.com

 

 

 

Ralf Hornberger

admin@hellinger.com

 

 

 

Alfred Lausch


lausch@hellinger.com

 

 

 

Anna Wagner


wagneranna@aol.com

  

 

 

Radoslav Dochev

dochev@hellinger.com

 

 

 

Carla Steininger

steininger@hellinger.com

 

 

 

Lucie Wiezorreck

lichtblicke@erding-mail.de

 

 

 

Guntram Lenk

lenk@hellinger.com

 

 

Hellinger®schule