Login

Realizar una constelación familiar no se puede aprender como una formula matemática.  

Cada constelación es una creación. Es una de las pocas formaciones  que no tiene límite de edad.

Iniciar sesión de usuario

Introduzca su nombre de usuario y contraseña para iniciar su sesión en el sitio web:

Equipo Hellinger®schule

 

Abril de 2018

 

 

 

Matthias Posch

posch@hellinger.com

 

 

 

Sascha Bosse

bosse@hellinger.com

 

 

 

Christina Niederkofler

mail@allegria.bz

 

 

 

Matthias Bronk

bronk@hellinger.com

 

 

 

Bernard Munsch

bernard.munsch@gmail.com

 

 

 

Theresa Walch

walch@hellinger.com

 

 

 

Ralf Hornberger

admin@hellinger.com

 

 

 

Alfred Lausch


lausch@hellinger.com

 

 

 

Anna Wagner


wagneranna@aol.com

 

 

  

Radoslav Dochev

dochev@hellinger.com

 

 

 

Carla Steininger

steininger@hellinger.com

 

 

 

Lucie Wiezorreck

lichtblicke@erding-mail.de

 

 

 

Guntram Lenk

lenk@hellinger.com

 

 

Hellinger®schule